Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Антитабачный закон и мы.

Текстовая версия форума: Болталка



Полная версия топика:
Антитабачный закон и мы. -> Болталка


Страницы: [1]2

war-proof
Я курю. Часто.
С введением антитабачного закона поездка в отпуск на поезде ( двое суток ) превратилась в настоящую пытку. Посещение кафе и ресторанчиков потеряло всякий смысл - кофе или пиво да без сигаретки ??????? ( кто курит, тот поймёт ).

А как закон отразился на Вас ?

Это сообщение отредактировал ~Валерий~ - 11-12-2014 - 00:25
tomsoyer3
Вообще не отразился.
war-proof
Курить или нет - личное дело каждого.
И если мой кошмар - результат диктатуры власть имущих, то твой - от раздолбайстав тех же.
Почему не сделать специальные места для курения ? У тех же станций метро и офисов ? Чтоб одни могли спокойно ходить, другие - спокойно курить.
Если гос. политика за здоровый образ жизни - где запрет на алкоголь ? ( такой же тотальный как и на сигареты ) или боятся вообще без акцизных сборов остаться ? , почему не запрещают разного вида фастфуды. Колбасу, в которой вместо мяса - соя в перемешку с бумагой ?
Что же касаемо лифтов - так это просто культура поведения. Я хоть и курю, но в лифтах тоже тяжело дышится, от того, что в одном углу нассано, в другом насрано и прикрыто газеткой, случалось даже вытащенной из моего почтового ящика....
А ещё есть категория людей которые незнают что такое дезодорант - и в общественном транспорте, и в лифте и в магазине..... шмон потом такой стоит, что глаза слезяться. Но против них законов невыпускают.
Твой сосед козёл - потому что дымит...... а мой чмо - потому что не курит.
И вот если раньше я выходил курить на лестницу, чтоб покурить. Теперь, подчиняясь закону - курю в окно квартиры ( знакомая ситуация , да ) , курю на кухне - и повытяжке куханной курит со мной мой сосед.

а по поводу 15 суток - так сажать надо за нарушение любого закона, были бы законы нормальные. При которых каждый мог бы существовать без ущемлений, будь он хоть курящим, хоть некурящим.
Космоход
Я сам не курю, и меня он только касается в части тех кто курит рядом.
Лично я поддерживаю запрет курения в общественных местах, особенно в транспорте и пунктах питания. А то из-за одного нетерпеливого пососать цигарку страдают все окружающие.
On a Ona
Надеюсь, что вскоре отразится. Выйду на работу из отпуска, буду как и раньше ходить в соседнее кафе. И, надеюсь, теперь там не будет вонять сигаретным дымом. Раньше, когда позволяло время, ходил в КФС. Идти дольше, но там не курили. Теперь буду всегда ходить в ближнее. Там и кормят вкуснее.
Roza Grig
Я вообще-то некурящая, но мне от табачных/антитабачных законов ни холодно, ни жарко. Я против СПИДа и считаю, что надо принимать законы о запрете СПИДа!
Медвежонка
(war-proof @ 24.07.2014 - время: 17:50)
Я курю. Часто.
С введением антитабачного закона поездка в отпуск на поезде ( двое суток ) превратилась в настоящую пытку. Посещение кафе и ресторанчиков потеряло всякий смысл - кофе или пиво да без сигаретки ??????? ( кто курит, тот поймёт ).

А как закон отразился на Вас ?

А для меня пыткой были сутки в купе с маленькими детьми, где просто смог стоял и вонь такая, что мы толком не спали, глаза разъедало, а вентиляция не справлялась. Вагон в фирменном поезде.

Про подъезд, лифт, и другие места выше уже написали. У дверей магазина стояли прятались от дождя, каждые 5 минут девки-продавщицы из магазины выходили покурить, без зазрения совести дымили рядом с колясками с малышами, на замечание реагировали агрессией.

Я рада, что наконец обратили внимание на права не курящих, ещё бы строже следили за исполнением закона.
Sergess0
Ну хорошо. Допустим, всех курильщиков изведут, сигареты как класс исчезнут, вам, некурящие, легче станет? Не думаю... Останутся чадящие предприятия, вонючие свалки и самое большое зло - автомобили. Или вам их выхлоп - майская роза?

Я, как неавтовладелец, был бы только рад, если б бензин стоил рублей 300 за литр для частников, заправок осталось штук 10 в Москве, 5 - в Питере и по одной в областных центрах. Остальные - закрыть. Сразу бы вздохнули полной грудью! Да и на дорогах стало б куда безопаснее.

Хорошая мысль, жаль, неосуществимая. )))
Глокая_Куздра
я вот бросила курить и замечательно себя чувствую..а сигаретный дым стал у меня вызывать неприязнь..я теперь понимаю и ту и другую сторону...места для курения наверное самый оптимальный выход
Manxxl
О чем вы господа??? Нашему правительству глубоко наплевать на здоровье нации и т.п. А вот пополнить казну за счет простого обывателя и честного налогоплатильщика,-это они ловко умеют...Считаю этот закон ущемлением прав и курящих и не курящих!!!
ЛИДИЯ!!!
Мы с мужем оба курим. У меня на этот счёт позиция прямая - дискриминация. А он мне "долбит" - что это ваш (наш) выбор ...курить или не курить...а я практически кричу выбор - это когда у тебя есть возможность выбрать приемлемый для тебя вариант. А здесь - просто факт, либо ты куришь, либо ты сдохнешь от нехватки никотина. Обозначу сразу свою позицию, я против курения.
А может ещё придумать закон против толстяков, которые не помещаются в кресло? А может на борту маршрутки написать, раковым больным здесь не место, от вас веет смертью?!
Lesta
Никак. Я не курила и не курю. Муж слава Богу бросил очень давно. Я рада, что рядом со мной не курят в ресторане люди.
Тревор
Ника . Не курю
англобуль
Пока меня не сильно это ограничивает. Ходили в кабачок - курили. На наш вопрос: а как же?.... нам ответили: да пошли они со своими законами!
Ванильная Снежинка
(war-proof @ 24-07-2014 - 17:50)
Я курю. Часто.
С введением антитабачного закона поездка в отпуск на поезде ( двое суток ) превратилась в настоящую пытку. Посещение кафе и ресторанчиков потеряло всякий смысл - кофе или пиво да без сигаретки ??????? ( кто курит, тот поймёт ).

А как закон отразился на Вас ?
Никак. Я курю, но усилием воли не стала заложницей сигарет, могу поесть и попить, не сопровождая это дело курением. На поездах езжу только в том случае, если поездка не дольше 12 часов, на ночном поезде. Ночью я сплю без задних лап и курить не тянет.

Это сообщение отредактировал Ванильная Снежинка - 09-10-2018 - 09:48
епископ
Недавно был в нашем рок-клубе, на концерте. Как курили раньше, так и курят. Поинтересовался вскользь у бармена, на что он ответил, что запретить рокерам курить у стойки бара, это как ссать против ветра.
Ванильная Снежинка
(епископ @ 09-10-2018 - 16:30)
Недавно был в нашем рок-клубе, на концерте. Как курили раньше, так и курят. Поинтересовался вскользь у бармена, на что он ответил, что запретить рокерам курить у стойки бара, это как ссать против ветра.

Он имел в виду финансовую составляющую - люди просто перестанут ходить
епископ
(Ванильная Снежинка @ 09-10-2018 - 16:59)
Он имел в виду финансовую составляющую - люди просто перестанут ходить

Нет. В то время, когда там не проходят рок-концерты, "Rock city" обычный гламурный гадюшник и курить там запрещено.
Ванильная Снежинка
(епископ @ 09-10-2018 - 17:26)
(Ванильная Снежинка @ 09-10-2018 - 16:59)
Он имел в виду финансовую составляющую - люди просто перестанут ходить
Нет. В то время, когда там не проходят рок-концерты, "Rock city" обычный гламурный гадюшник и курить там запрещено.

Если там не установлена супермегамощная вентиляция, то там все давно пропиталось запахом табачного дыма. Я люблю курить, но не дышать дымом, также неприятно, если от волос и одежды будет пахнуть, никогда не курю в помещении, и там, где накурено, не бываю - вот такой парадоксальный у меня подход)
free sex
(Ванильная Снежинка @ 09-10-2018 - 18:05)
(епископ @ 09-10-2018 - 17:26)
(Ванильная Снежинка @ 09-10-2018 - 16:59)
Он имел в виду финансовую составляющую - люди просто перестанут ходить
Нет. В то время, когда там не проходят рок-концерты, "Rock city" обычный гламурный гадюшник и курить там запрещено.
Если там не установлена супермегамощная вентиляция, то там все давно пропиталось запахом табачного дыма. Я люблю курить, но не дышать дымом, также неприятно, если от волос и одежды будет пахнуть, никогда не курю в помещении, и там, где накурено, не бываю - вот такой парадоксальный у меня подход)

Да какую мегамощную не ставь, запах все равно будет. Вытяжка должна быть непосредственно на конце сигареты и выдыхать человек курящий должен прямо в вент. И все раво руки будут пахнуть
Ванильная Снежинка
(free sex @ 09-10-2018 - 19:01)
(Ванильная Снежинка @ 09-10-2018 - 18:05)
(епископ @ 09-10-2018 - 17:26)
Нет. В то время, когда там не проходят рок-концерты, "Rock city" обычный гламурный гадюшник и курить там запрещено.
Если там не установлена супермегамощная вентиляция, то там все давно пропиталось запахом табачного дыма. Я люблю курить, но не дышать дымом, также неприятно, если от волос и одежды будет пахнуть, никогда не курю в помещении, и там, где накурено, не бываю - вот такой парадоксальный у меня подход)
Да какую мегамощную не ставь, запах все равно будет. Вытяжка должна быть непосредственно на конце сигареты и выдыхать человек курящий должен прямо в вент. И все раво руки будут пахнуть

Я тоже так думала, пока не попала в курилку аэропорта в Абу-Даби. Там народ сидел с книгами, напитками, курил и там не пахло дымом и его не было вообще, то есть абсолютно. Руки, наверное, пахли, но руки недолго помыть. Если уж люди курят в помещениях, то не нужно экономить на вентиляции.
free sex
(Ванильная Снежинка @ 09-10-2018 - 19:21)
(free sex @ 09-10-2018 - 19:01)
(Ванильная Снежинка @ 09-10-2018 - 18:05)
Если там не установлена супермегамощная вентиляция, то там все давно пропиталось запахом табачного дыма. Я люблю курить, но не дышать дымом, также неприятно, если от волос и одежды будет пахнуть, никогда не курю в помещении, и там, где накурено, не бываю - вот такой парадоксальный у меня подход)
Да какую мегамощную не ставь, запах все равно будет. Вытяжка должна быть непосредственно на конце сигареты и выдыхать человек курящий должен прямо в вент. И все раво руки будут пахнуть
Я тоже так думала, пока не попала в курилку аэропорта в Абу-Даби. Там народ сидел с книгами, напитками, курил и там не пахло дымом и его не было вообще, то есть абсолютно. Руки, наверное, пахли, но руки недолго помыть. Если уж люди курят в помещениях, то не нужно экономить на вентиляции.
Да это понятно, что хорошая вентиляция большую часть дыма вытягивает и ты не чувствуешь, только потому, что запах от твоего носа утягивается вентом, но так как дым в вент все равно тащится по помещению, то определенный процент так или иначе попадает на предметы , волосы и пр.

P/S Кстати, фоток с Абу-Даби еще не было, только с Сочи.)

Это сообщение отредактировал free sex - 09-10-2018 - 19:31
Ванильная Снежинка
(free sex @ 09-10-2018 - 19:31)
(Ванильная Снежинка @ 09-10-2018 - 19:21)
(free sex @ 09-10-2018 - 19:01)
Да какую мегамощную не ставь, запах все равно будет. Вытяжка должна быть непосредственно на конце сигареты и выдыхать человек курящий должен прямо в вент. И все раво руки будут пахнуть
Я тоже так думала, пока не попала в курилку аэропорта в Абу-Даби. Там народ сидел с книгами, напитками, курил и там не пахло дымом и его не было вообще, то есть абсолютно. Руки, наверное, пахли, но руки недолго помыть. Если уж люди курят в помещениях, то не нужно экономить на вентиляции.
Да это понятно, что хорошая вентиляция большую часть дыма вытягивает и ты не чувствуешь, только потому, что запах от твоего носа утягивается вентом, но так как дым в вент все равно тащится по помещению, то определенный процент так или иначе попадает на предметы , волосы и пр.

P/S Кстати, фоток с Абу-Даби еще не было, только с Сочи.)

До поры, до времени сигареты рекламировали, продажа сигарет у нас в рф приносит огромную прибыль, так что попытки создать в специальных курилках условия душегубок - это ханжество и жадность. Абу-даби был транзитным городом, я там пересадку делала и в город не выходила, увы)
free sex
(Ванильная Снежинка @ 09-10-2018 - 19:45)
(free sex @ 09-10-2018 - 19:31)
(Ванильная Снежинка @ 09-10-2018 - 19:21)
Я тоже так думала, пока не попала в курилку аэропорта в Абу-Даби. Там народ сидел с книгами, напитками, курил и там не пахло дымом и его не было вообще, то есть абсолютно. Руки, наверное, пахли, но руки недолго помыть. Если уж люди курят в помещениях, то не нужно экономить на вентиляции.
Да это понятно, что хорошая вентиляция большую часть дыма вытягивает и ты не чувствуешь, только потому, что запах от твоего носа утягивается вентом, но так как дым в вент все равно тащится по помещению, то определенный процент так или иначе попадает на предметы , волосы и пр.

P/S Кстати, фоток с Абу-Даби еще не было, только с Сочи.)
До поры, до времени сигареты рекламировали, продажа сигарет у нас в рф приносит огромную прибыль, так что попытки создать в специальных курилках условия душегубок - это ханжество и жадность. Абу-даби был транзитным городом, я там пересадку делала и в город не выходила, увы)

Ну, у нас и для развития не могут нормальные условия создавать, а ты хочешь, чтобы создавали нормальные условия для того с чем борются.))
Уговорила, давай фотки из пункта назначения ( в топик про Египет)!)
клопик
"Антитабачный закон".. носит исключительно экономический подтекст и характер..под него можно спокойно поднимать акцизы на таб. продукцию..поэтому его и приняли..очередной эксперимент над "нашим народцем"..и как только спрос на сигареты (из за цен) рухнет..вся эта фигня закончится..и цены вниз пойдут ..тут же..вот увидите!) book.gif
Есть ещё один вариант развития конфликта: ..начнутся табачные бунты..у нас 65 проц. курящих в стране! gun_rifle.gif Я например слышал, что начальника поезда Москва Владик..курильщики вышвырнули из поезда (на ходу) за то, что он устроил травлю и не давал им курить.. между вагонами и в сортирах! Это только начало имхо..оне могут допрыгаться до реального бунта!(((
free sex
Кстати, не видел в США чтобы какие-то специально отведенные места для курильщиков организовывали. Курильщики тоже водятся, но с сигаретой человека редко на улице встретишь, а в общественных местах и подавно. Наверное только в России о них такая забота. В доме где я живу курить запрещено включая радиус 5 метов от дома, нам даже специальный договор на подпись давали и всем жильцам.
клопик
(free sex @ 10-10-2018 - 06:28)
Кстати, не видел в США чтобы какие-то специально отведенные места для курильщиков организовывали. Курильщики тоже водятся, но с сигаретой человека редко на улице встретишь, а в общественных местах и подавно. Наверное только в России о них такая забота. В доме где я живу курить запрещено включая радиус 5 метов от дома, нам даже специальный договор на подпись давали и всем жильцам.

Ну ..россия как всегда "догоняет" цивильный мир, но как всегда "на своей волне"..по своему типа..в америчке.. курить давно запретили..потому что заботятся о людях..а у нас..с целью наживы..а общемировой опыт, для скрытия корысти..но это... моё субъективное мнение!((( 00039.gif
Ванильная Снежинка
(клопик @ 10-10-2018 - 11:04)
(free sex @ 10-10-2018 - 06:28)
Кстати, не видел в США чтобы какие-то специально отведенные места для курильщиков организовывали. Курильщики тоже водятся, но с сигаретой человека редко на улице встретишь, а в общественных местах и подавно. Наверное только в России о них такая забота. В доме где я живу курить запрещено включая радиус 5 метов от дома, нам даже специальный договор на подпись давали и всем жильцам.
Ну ..россия как всегда "догоняет" цивильный мир, но как всегда "на своей волне"..по своему типа..в америчке.. курить давно запретили..потому что заботятся о людях..а у нас..с целью наживы..а общемировой опыт, для скрытия корысти..но это... моё субъективное мнение!((( 00039.gif

Никто и нигде не заботиться о людях, исключительно - об отъеме бабла у людей. Ты правда, чтоли, думаешь, что элита в реале срется как в СМИ?) Я что-то сомневаюсь, наверняка дружат семьями и встречаются во внутренних двориках резиденций, мирно попивая и покуривая, а телек они и не смотрят 00064.gif
Ванильная Снежинка
(free sex @ 10-10-2018 - 06:28)
Кстати, не видел в США чтобы какие-то специально отведенные места для курильщиков организовывали. Курильщики тоже водятся, но с сигаретой человека редко на улице встретишь, а в общественных местах и подавно. Наверное только в России о них такая забота. В доме где я живу курить запрещено включая радиус 5 метов от дома, нам даже специальный договор на подпись давали и всем жильцам.

Ты в мегаполисах США бываешь?
free sex
(Ванильная Снежинка @ 10-10-2018 - 12:29)
(free sex @ 10-10-2018 - 06:28)
Кстати, не видел в США чтобы какие-то специально отведенные места для курильщиков организовывали. Курильщики тоже водятся, но с сигаретой человека редко на улице встретишь, а в общественных местах и подавно. Наверное только в России о них такая забота. В доме где я живу курить запрещено включая радиус 5 метов от дома, нам даже специальный договор на подпись давали и всем жильцам.
Ты в мегаполисах США бываешь?

А как же! и в аэропортах
Ванильная Снежинка
(free sex @ 10-10-2018 - 17:50)
(Ванильная Снежинка @ 10-10-2018 - 12:29)
(free sex @ 10-10-2018 - 06:28)
Кстати, не видел в США чтобы какие-то специально отведенные места для курильщиков организовывали. Курильщики тоже водятся, но с сигаретой человека редко на улице встретишь, а в общественных местах и подавно. Наверное только в России о них такая забота. В доме где я живу курить запрещено включая радиус 5 метов от дома, нам даже специальный договор на подпись давали и всем жильцам.
Ты в мегаполисах США бываешь?
А как же! и в аэропортах

Покурить приезжаешь из своего ПГТ, видимо 00003.gif
клопик
(Ванильная Снежинка @ 10-10-2018 - 12:28)
(клопик @ 10-10-2018 - 11:04)
(free sex @ 10-10-2018 - 06:28)
Кстати, не видел в США чтобы какие-то специально отведенные места для курильщиков организовывали. Курильщики тоже водятся, но с сигаретой человека редко на улице встретишь, а в общественных местах и подавно. Наверное только в России о них такая забота. В доме где я живу курить запрещено включая радиус 5 метов от дома, нам даже специальный договор на подпись давали и всем жильцам.
Ну ..россия как всегда "догоняет" цивильный мир, но как всегда "на своей волне"..по своему типа..в америчке.. курить давно запретили..потому что заботятся о людях..а у нас..с целью наживы..а общемировой опыт, для скрытия корысти..но это... моё субъективное мнение!((( 00039.gif
Никто и нигде не заботиться о людях, исключительно - об отъеме бабла у людей. Ты правда, чтоли, думаешь, что элита в реале срется как в СМИ?) Я что-то сомневаюсь, наверняка дружат семьями и встречаются во внутренних двориках резиденций, мирно попивая и покуривая, а телек они и не смотрят 00064.gif
Ну это да..показушное всё..и хорошо, когда это кто-то из народа понимает..частично хотяб в основном из интеллигенции! book.gif Все правители..во все времена..недолюбливали интеллигенцию..умный, образованный но инертный класс пофигистов..которым ничего не надо! А пролетариату ..нечего терять кроме "оков" своих..а среди них ооочень много курящих ..и зарабатывают они не особо много..так что власть сдуру "ломанулась" против них и это есть ошибка..порвут жеж как в 1917.."рожки да ножки" останутся от власти тока.. имхо! Не буди лихо, пока оно тихо, а эти дебилы..туповатые и необразованные, кто во власти по аллегории ..пытаются не умея разминировать "мину" на мосту! ...И они уже на мосту..."мину" уже нашли..но им этого мало 00047.gif они дёргают в ней "всякие проводочки" 00006.gif

Это сообщение отредактировал клопик - 11-10-2018 - 00:51
Крокодил ГенАдей
(клопик @ 11-10-2018 - 00:42)
(Ванильная Снежинка @ 10-10-2018 - 12:28)
(клопик @ 10-10-2018 - 11:04)
Ну ..россия как всегда "догоняет" цивильный мир, но как всегда "на своей волне"..по своему типа..в америчке.. курить давно запретили..потому что заботятся о людях..а у нас..с целью наживы..а общемировой опыт, для скрытия корысти..но это... моё субъективное мнение!((( 00039.gif
Никто и нигде не заботиться о людях, исключительно - об отъеме бабла у людей. Ты правда, чтоли, думаешь, что элита в реале срется как в СМИ?) Я что-то сомневаюсь, наверняка дружат семьями и встречаются во внутренних двориках резиденций, мирно попивая и покуривая, а телек они и не смотрят 00064.gif
Ну это да..показушное всё..и хорошо, когда это кто-то из народа понимает..частично хотяб! book.gif Все правители..во все времена..недолюбливали интеллигенцию..умный, образованный но инертный класс пофигистов..которым ничего не надо! А пролетариату ..нечего терять кроме "оков" своих..а среди них ооочень много курящих ..и зарабатывают они не особо много..так что власть сдуру "ломанулась" против них и это есть ошибка..порвут жеж как в 1917.."рожки да ножки" останутся от власти тока.. имхо! Не буди лихо, пока оно тихо, а эти дебилы..туповатые и необразованные, кто во власти по аллегории ..пытаются не умея разминировать "мину" на мосту! ...И они уже на мосту..."мину" уже нашли..но им этого мало 00047.gif они дёргают в ней "всякие проводочки" 00006.gif

Смешно даже ,по телеку тоже самое говорят,а всё ниже и ниже скатываемся.
Крокодил ГенАдей
Это система "образованных" глупцов,которые могут создавать только ещё большие запреты,в виду своих познаний о правильности существования.Ни куда человек не эволюционирует,как были так и остались в своих мелких пороках.
free sex
(Ванильная Снежинка @ 10-10-2018 - 18:47)
(free sex @ 10-10-2018 - 17:50)
(Ванильная Снежинка @ 10-10-2018 - 12:29)
Ты в мегаполисах США бываешь?
А как же! и в аэропортах
Покурить приезжаешь из своего ПГТ, видимо 00003.gif

Покурить у нас - марихуану можно когда угодно и где угодно, а с сигаретами облом)) Причем канабис уже как пиццу на дом развозят, только позвони.

Страницы: [1]2

Болталка -> Антитабачный закон и мы.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва